Можно-ли использовать материнский капитал на отделку квартиры (серый ключ) полученной в подарок от родителей?

• г. Калининград

Можно-ли использовать материнский капитал на отделку квартиры

(серый ключ) полученной в подарок от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

К сожалению нет, законодательством не предусмотрено.

Можно средства направить На покупку, реконструкцию (т.е. увеличение жилой площади уже в имеющемся жилье), либо собственное строительство. Пенсионный фонд не пропустит такое оформление.