Неуплата остатка оплаты за проданный земельный участок - как вернуть все в прежнее состояние через суд или МФЦ?

• г. Москва

Продал земельный участок, регистрация состоялась и права перешли к новому владельцу, по договору оплатили 30%, остальную часть должны были оплатить до 17 апреля 2018, прописано в договоре, деньги не поступили на счёт. Как теперь вернуть все в обратное состояние. Через суд? Или через МФЦ? Как и подавалось для регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Марина добрый день,

Есть два выхода из ситуации: требование 70% неуплаченных покупателем или признания договора ничтожным.

Оба этих направления возможно совершить только в судебном порядке путем подачи искового заявления по месту нахождения земельного участка.

Желаем Вам удачи в восстановлении справедливости!

Добрый день, Марина

Рекомендую признать договор ничтожным и вернуть 30 %, поскольку если 70 % стоимости (достаточно большая сумма) отсутствует то приставы будут ее взыскивать очень долго.