8 800 505-92-64
137 юристов сейчас на сайте
2092консультаций за 24 часа
Александр Юшин, г. Москва
Александр Юшин Россия, г. Москва
08.11.2000 в 10:12
номер вопроса №14328
прочитан 34 разa

Могу ли я получить возврат подоходного налога по месту работы?

Я работаю в гостинице"Метрополь".

На основании договора купли-продажи квартиры для получения возврата подоходного налога сотрудники бухгалтерии направляют меня в налоговую инспекцию.

Могу ли я получить возврат подоходного налога по месту работы? На какие документы я могу сослаться в споре с бухгалтером. Спасибо за внимание.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    08.11.2000 23:56
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Возврат излишне уплаченного подоходного налога Вам может предоставить только налоговая инспекция. Бухгалтерия по месту работы могла оформить Вам ежемесячную льготу по подоходному налогу с момента регистрации Вашего права собственности на эту квартиру и предоставления всех, необходимых для этого, документов в течении 3-х лет на основании ст.3п.6 в) Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц", однако, с вступлением в действие части 2 Налогового кодекса РФ с 01 января 2001 года в соответствии со ст.220 вышеупомянутого Кодекса право предоставления имущественного вычета (аналогично льготе, только на более выгодных условиях - без ограничения по времени до полного погашения суммы расходов, но не более 600000 руб.) предоставлено только налоговой инспекции.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение