если по статье 111 части третьей назначен срок 3 года колонии строго режима, является ли это преступление особо тяжким?

• г. Белгород

Если по статье 111 части третьей назначен срок 3 года колонии строго режима, является ли это преступление особо тяжким?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разумеется, т.к. наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Где санкция более 10 лет лишения свободы, то все считается особо тяжким.