Возможно ли условное наказание по статье 111 УК РФ для не привлекавшейся ранее мать-одиночки с положительными характеристиками и отказом потерпевшего в больнице?

• г. Астрахань

Может ли по 111 ук рф быть условное наказание если я мать одиночка раннее не превлекалась положительная характеристика от населения подписка о невыезде потерпевший в больнице писал отказные до суда не дает не каких показаний жалоб не каких на меня нет можно пожалуйста дать ответ четкий без каких либо терменов.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая часть и какие обстоятельства дела. Если Вы были не судимы, у Вас положительные характеристики и позиция потерпевшего - не лишать Вас свободы. При этом обстоятельства нанесения тяжкого вреда - аморальное или противоправное поведение потерпевшего, которое явилось поводом для совершения преступления, то вполне условный срок реален. У меня прецеденты были.