Как реагировать на получение 10 постановлений от ФССП о возбуждении исполнительного производства без предварительного уведомления и непонятного штрафа от суда в размере 5000 рублей?

• г. Москва

Прислали 10 постановлений от ФССП о возбуждении исп. произв.-ва о котором я даже не знала. Штраф об АП,назначенный судом в размере 5000 (это в каждом из них по 5000), код валюты 643. Какое нарушение, когда было-понятия не имею.. Кто-то может мне подсказать что нужно делать в этом случае? Какое заявление написать и кому?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к судебным приставам исполнителям, чтобы выяснить кто наложил эти штрафы.

Затем обратиться к лицу, что вынесло эти постановления и думать, как их обжаловать.

МОжет это с камер в автоматическом режиме.

Может мировой судья.

Может судебные приказы.

В постановлении о возбуждении ИП указан судебный акт и какой суд его выносил. Идёте в суд, знакомитесь с материалами де, фотографируете их, получаете копии судебных постановлений - заявления писать необходимо будет. Даты полукчения копий постановлений ставите фактические, в день получения и обжалуйте с восстановлением сроков для их обжалования. Деньги на карточки банковские не переводите, сразу же снимут. В Сбербанке можете взять справку по Арестам счетов, если есть у вас они, и увидите всю информацию по аресту, снятию денег, если были уже.