Право на пособие за первого ребенка до 1.5 лет при официальной зарплате 7700 и отсутствии официального брака

• г. Красноярск

Имею ли я право на пособие за первого ребенка до 1.5 лет? Моя официальная зарплата 7700. Брак не зарегистрирован, но в свидетельстве о рождении отец вписан, у ребенка фамилия отца. Будет ли учитываться доход гражданского мужа? Вместе мы не живем. Или придется подавать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Викторовна!

Да, пособие по узоду за ребебенком Вы можете оформить, потребуется справка от отца ребенка, что не находится в отпуке по уходу за ребенком.