Гражданин К. получил в наследство 139000 руб. Какой налог он должен будет уплатить?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин К. получил в наследство 139000 руб. Какой налог он должен будет уплатить?

Ответы на вопрос (2):

Укажите, кем является гражданин К наследодателю, от этого зависит налогообложение.

Налога на наследство нет, но обязанность по оплате госпошлины за наследуемое имущество и получение свидетельство о праве наследования сохраняется за каждым наследником.