Какой налог нужно будет заплатить при продаже авто в наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин РБ получил авто в наследство от гражданина РФ.

Хочет продать автомобиль гражданину РФ.

Т.к. гражданин РБ не является резидентом РФ, по закону он должен будет заплатить налог при такой сделке - 30%.

Вопрос, от какой стоимости будет начисляться налог 30%? От стоимости в ДКП, которую стороны определяю сами по своему усмотрению или от оценки автомобиля, произведённой при получении свидетельства о праве на наследство?

Ответы на вопрос (1):

От стоимость сделки (цены, указанной в договоре)