Права судебных приставов - возможность наложения ареста на счета за неуплату по исполнительному производству, когда задолженность покрывается с работы по исполнительному листу

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета (не зп) если задолженность по исполнительному производству выплачивается с работы по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае приставы могут наложить арест на все денежные средства на счетах до полного погашения задолженности. Можете обратиться с заявлением в суд принявший решение о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки, тогда приставы будут придерживаться графика и процентов установленных судом.