Здесь представлены два вопроса идеально подойдущих в качестве заголовков:\n1. Читаются ли жалобы в Верховном суде и есть ли на него надежда, если в областном суде нарушили закон?\n2. Верховный суд и пер

• г. Астрахань

Скажите а в верховном суде читаются ли жалобы? Есть ли на него надежда если в областном суде нагло переступили закон по утверждению нескольких уже адвокатов?

Ответы на вопрос (4):

В Верховном суде жалобы и читаются и изучаются. Без рассмотрения и ответов жалобы не остаются.

Так что шансы на ее удовлетворение есть всегда. Удачи.

Здравствуйте. Конечно читают. Но если Вам там откажут. То остаётся обращаться В Конституционный суд либо Европейский суд по правам человека. В Конституционный суд РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Глава XII. РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛ О КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЗАКОНОВ ПО ЖАЛОБАМ НА НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН Статья 96. Право на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации Правом на обращение в Конституционный Суд Российской Федерации с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе. (в ред. Федерального конституционного закона от 03.11.2010 N 7-ФКЗ) К жалобе помимо документов, перечисленных в статье 38 настоящего Федерального конституционного закона, прилагается копия официального документа, подтверждающего применение обжалуемого закона при разрешении конкретного дела. Выдача заявителю копии такого документа производится по его требованию должностным лицом или органом, рассматривающим дело. Статья 97. Допустимость жалобы Жалоба на нарушение законом конституционных прав и свобод допустима, если: 1) закон затрагивает конституционные права и свободы граждан; 2) закон применен в конкретном деле, рассмотрение которого завершено в суде, при этом жалоба должна быть подана в срок не позднее одного года после рассмотрения дела в суде.

Желаю удачи. В.

Читаются.. Секретарями.. И ими же отписывается ответ..

Но надежда всегда есть, ибо "стучите и вам откроют"..

Напишите также жалобу на судью в квалиф. Коллегию.. Если есть подтвержденные нарушения положений ГПК при судопроизводстве.

Некторые говорят что просто копируют решения областного и назад.