Опасность отключения света в квартире с маленьким ребенком - возможные варианты решения

• г. Санкт-Петербург

В квартире два собственника (мать и дочь), и прописанный ребенок (внучка) 8 месяцев. В связи с задолженностью по кварплате 26 т. р. (у отца внучки сломаны обе ноги и он не может работать, дочь в отпуске по уходу за реб., работает одна мать), Правление ЖСК уведомили, что отключат свет. Надеюсь договоримся (потихоньку выплачиваем долг), но вообще могут ли отключить свет, если: у нас нет газа, плита электрическая, а ребенок на Искус. Вскармливании и ему всего 8 мес. ; свет оплачивается и задолженности нет (у нас эл. счетчик, платим петроэлектросбыту, по их квитанции) или можно договориться, чтоб отключили временно горячую воду? Спасибо за ответ заранее!

Ответы на вопрос (2):

Правление ЖСК по закону Вам отключать ничего не может (ни свет, ни газ, ни воду), поскольку правление не является энергоснабжающей организацией.

УО (ТСЖ,ЖСК) может ограничить предоставление только ТЕХ КУ, потребление которых не оплачено.

Ни при каких условиях не допускается ограничение(отключение): теплоснабжения, ХВС и канализации.