пожайлуста можно ли продать квартиру которая в ипотеке?

• г. Москва

Можно ли продать квартиру которая в ипотеке?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. А вы сами как думаете? Конечно же реализовать недвижимое имущество находящееся в залоге невозможно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте!

Это сделать возможно только с согласия и на условиях банка - кредитора. Если такое согласие получите, то расчет будет производиться через ваш л/с в этом банке, с которого будет списана сумма задолженности по ипотеке с причитающимися на день закрытия ипотеки процентами. Получите остаток денег, после проведенных списаний.

С Уважением!

Мария Викторовна, ее можно продать только с согласия банка.

Банк даст такое согласие, если ему выплатят всю задолженность.

Также может дать согласие (но не обязан), если новый должник обязуется за нее платить кредит на тех же (или иных, на усмотрение банка) условиях.

Доброе утро, Мария Викторовна! Квартира находится в залоге у банка, если он даст своем согласие на оформление договора ипотеки на другое лицо, то может снять запрет на выполнение регистрационных действий. Первоначально вам необходимо решать вопрос в банке. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!