Девушка под стражей, беременна и нуждается в изменении меры пресечения из-за медицинских проблем

• г. Минеральные Воды

Девушка взята под стражу, беременна, срок 8 мес., на данный момент находится в больнице под охраной, диагноз: давление 145/110, сильная отёчность, возможно ли изменение меры пресечения. Первые роды были очень тяжёлые, потеряла много крови, смещение позвонков, в результате позвоночная грыжа. Ситуация такая, что могут этапировать, т.к. она находиться в другом городе, за 2000 км от суда.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, обвиняемая или ее адвокат могут ходатайствовать перед следователем об изменении меры пресечения. При отказе в удовлетворении ходатайства постановление следователя можно обжаловать его начальнику или в суд.