Возможна ли меня доли квартиры только на часть принадлежащей доли?

• г. Краснодар

Вопрос по договору мены долей квартир.

Возможно ли осуществить мену не на всю принадлежащую долю квартиры, а на часть доли?

Например, человек, владеющий долей 1/2 квартиры, хочет обменять только её половину (т.е. 1/4) на равнозначную по стоимости долю в другой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По идеи - может, но нужно соблюсти порядок преимущественного приобретения вашими сособственниками. Как минимум получить их согласие при оповещении.

Всего доброго.