Как получить регистрацию и сменить паспорт, будучи беременной и без действующего паспорта?

• г. Сыктывкар

У меня 7 лет нет регистрации и 3 года истекло время паспорта. Я беременная что бы встать на учет мне они оба нужны. Можно ли получить регистрацию а затем поменять паспорт? Или сперва нужно сменить паспорт а затем получить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Схема такая. Вы пишите заявление о замене паспорта без регистрации. После Вас заставят заплатить штраф. За просрочку. После получения паспорта Вы обязаны зарегистрироваться в течении 7 дней. Желаю удачи. В.