Бывший муж сестры преследует и угрожает - что делать, если полиция бездействует?

• г. Йошкар-Ола

Моя сестра развелась со своим бывшем мужем 10 лет назад. Он отбывал наказание в МЛС. 4 года назад он освободился, они прожили ещё года 3 и 2 месяца назад сестра его выгнала, так как он кидался на неё с топором. Сейчас он её преследует, разбил машину, выбивает двери, пишет с угрозами смс и звонит днём и ночью. Полицию вызывали 2 раза, ничего сделать не могут. Как действовать дальше, если полиция бездействует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера!

Когда кидался с топором, нужно было писать заявление в Полицию о том, что угрожает убийством. И эти угрозы с его стороны продолжаются. А как относится к этому сама ваша сестра? Почему он ей угрожает. Ведь обращаться нужно ей в Полицию.