Как обезопасить себя и имущество от судебных приставов - случай должника, проблемы с адресом прописки и возможность выселить из квартиры

• г. Владимир

Брат не живет с нами пять лет, набрал кучу долгов в банках, и не платит. Банки шлют письма о том, что передают документы в суд, в скором времени будет выезд судебных приставов для ареста имущества, так как везде в документах указан адрес прописки. Как мы можем с мамой себя и свое имущество обезопасить от судебных приставов. И можно ли его выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

ТО ЧТО ОН НАБРАЛ ДОЛГОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАНИЕМ К ВЫСЕЛЕНИЮ НО ЕСЛИ КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ И ОН НЕ ПЛАТИТ СВОЮ ЧАСТЬ КВАРТ ПЛАТЫ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАНИЕМ К ВЫСЕЛЕНИЮ,А ЕСЛИ ПРИВАТИЗИРОВАННА И ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ИЛИ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ДОЛИ ТО НЕЛЬЗЯ.ЕСЛИ СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЙТЕСЬ ВЫ А БРАТ ПРОСТО ПРОПИСАН ТО ВЫПИСАТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫПИСКА ПРОИСХОДИТ ЧЕРЕЗ СУД ПРИ НЕ СОГЛАСИИ ВАШЕГО БРАТА ВЫПИСЫВАТСЯ ДОБРАВОЛЬНО

Здравствуйте!!!

Приставы придут, посмотрят, есть ли имущество вашего брата, если есть наложат арест. А вам необходимо собрать все документы на ваше имущество, чтоб в паспортах стояла ваша подпись.

Что касается выселения, снятия с регистрационного учета, на это нужны веские основания.

К примеру согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.... Вы поясните, что у вас за жилье, более подробнее опишите?