Ребёнок взял тени для век в магазине, они не были запечатаны, поводил по ним пальцем, меня заставили их купить! Правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

До достижения совершеннолетия вы отвечаете за своего ребенка и за его действия как представитель по закону.

Если Ваш ребенок причинил ущерб чужому имуществу, то вы обязаны его возместить. То что вы купили - и есть возмещение ущерба.

Вы уже добровольно это сделали. "Поезд" как говорится уехал.

Заставить Вас они не имели права. Есть к Вам применили физическую силу или сделали это под психологическом давлении - обратитесь в полицию.