Возможность временной регистрации для ребенка в арендуемой квартире на 6 месяцев и возможные последствия для собственников с ипотекой

• г. Москва

Арендаторы квартиры просят временную регистрацию для ребенка на 6 месяцев, чтобы устроить его в сад. Квартира в ипотеке. Чем это грозит нам м возможно ли вообще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, регистрация возможна только если одновременно пропишите временно и родителя и ребенка. Одного ребенка не сможете прописать статья 20 часть 2 ГК РФ.

Здравствуйте, Наталья! Для регистрации ребенка необходима регистрация родителей, если Вы захотите снять их с регистрации до истечения срока регистрации, то это будет возможно только в судебном порядке.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".