Муж, ударивший человека в голову, предоставит возмещение ущерба в размере 330.000 рублей

• г. Курск

Мой мож ударил человека в голову признали чмп тяжкий вред здоровью 111.1 у мужа есть судимость за лишенее прав в алкг. Опьянении. Мы возместили этому парню 330.000 р. Он напишет что притензий не имеет, не против суда в особом порядке и т.д. У моего мужа есть заболевания, двое малолетних детей, мама инвалид, и я жена безработная. Пострадавший работает повором в ресторане чувствует себя хорошо. Какое наказание ждёт моего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Наказание определяет суд и гадать бесполезно. Можете сходить к гадалке, если хотите. По закону могут дать и условный срок, и реальный, поскольку у мужа есть непогашенная судимость, следовательно рецидив. А рецидив является обстоятельством, отягчающим наказание.

К сожалению, прекращение уголовного дела по данной категории дел невозможно, поскольку ч. 1 ст. 111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Ч.7 ст. 316 УПК РФ Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Яна! Как правило, судебная практика идет по тому пути, что по 111 статье приговаривают к реальному лишению свободы. Так что на всякий случай готовьтесь к худшему.