Будучи сотрудником милиции на меня поступила жалоба, по словам жалобщика я избивал малолетних, из-за хулиганского поведения.

• г. Днепропетровск

В возбуждении дела отказали и направили материал в районную прокуратуру, районная подтвердила отказной. Но так, как в дальнейшем обратились жалобщики в городскую прокуратуру, городская приняла решение с областной прокуратурой меня уволить. Яхочу вернуться на работу, так как считаю их действия не обоснованными и не законными.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, обращайтесь в суд с заявлением о незаконном увольнении. ведь это они обязаны доказывать Вашу вину,. а не Вы свою невиновность (имеется в виду факт избиения). Но служа в милиции (в полиции) Вы должны были знать, что в суд привлекут уже в качестве потерпевших этих же подростков и чем закончится этот суд для Вас. предугадать не сложно. А решать конечно же Вам.