Как повестка в армию может повлиять на мое участие в работе присяжных заседателей?

• г. Краснодар

Меня включили в основной список присяжных заседателей. Через неделю пришла повестка в армию. Могут ли меня забрать в армию в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Данное обстоятельство не даёт отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Перечень обстоятельств, дающих основания для отсрочки или освобождения от призыва, предусмотренный ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", является исчерпывающим.