Как можно отменить судебный приказ и где можно посмотреть как правильно написать на отмену приказа

• г. Астрахань

Как правильно написать отмену судебного приказа.

Ответы на вопрос (6):

Нужно написать не отмену, а заявление на отмену судебного приказа, указав на свое несогласие с содержанием судебного приказа и основания протеста.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Зуля, такое заявление пишется с учетом статей 128 и 129 ГПК РФ. В заявлении на отмену приказа, Вы должны указать причины по которым не согласны и попросить судью отменить приказ.

Если сроки не прошли (10 дней), то образцов много в сети. Ничего сложного нет. В рамках ответа не возможно объяснить, как правильно его написать. За изготовлением документа можете обратиться к любому юриста сайта.

Добрый день

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Судье, вынесшему приказ, в 10 дневный срок подавайте возражение на него в соответствии со ст. 128,129,443 ГПК РФ. Если не уложились в срок на отмену, обязательно приобщите ходатайство о восстановлении срока на его подачу (ст.112 ГПК РФ)