Моей сестре-сироте предоставили две комнаты в общежитии вместо квартиры - как обеспечить достойные условия проживания?

• г. Иваново

Моей сестре (сирота) предоставили 2 раздельные комнаты в общежитии, общая площадь которых около 18 кв. м взамен квартиры без коммуникаций примерно такой-же площади.

У нее ребенок 2 года, техническое состояние общежития очень плохое. Необходимо добиться улучшения жилищных условий или замены его на более приемлемые в суде.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, в него просто не нужно переезжать и обратиться в прокуратуру по данному вопросу.

Иск в суд о признании договора соцнайма недействительным и обязании предоставить благоустроенное жилье. Ответчик - местная администрация