Нарушение законодательства - Владельцы ТСЖ намерены отсудить коммерческие помещения с общими коммуникациями

• г. Ростов-на-Дону

У ТСЖ есть многоквартирный дом, в подвальных помещения которых застройщик организовал коммерческие помещения и их продал. В этих помещениях проходят общие коммуникации каназазация водопровод, ливневки. На сколько я понимаю это противоречит законодательству. Возможно отсудить эти помещения в пользу ТСЖ или заставить собственников перенести коммуникации в места общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Надо смотреть проект.

Если по проекту там не должно быть нежилых офисных помещений, то надо признавать сделки застройщика с подвалом недействительными.