Сейчас покупатели нашей квартиры требуют расторгнуть договор, так как они нашли квартиру.

• г. Рязань

Мы продали квартиру 3 месяца назад, все деньги получили и часть уже потратили. Сейчас покупатели нашей квартиры требуют расторгнуть договор, так как они нашли квартиру. Которая им больше понравилась, там обои хорошие оклеены и т.д. и т.п. Могут ли они в одностороннем порядке расторгнуть договор, и как нам этого не допустить, что делать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, не волнуйтесь, договор купли -продажи не может быть расторгнут по приведенным основаниям.. Договор может быть расторгнут только по основаним предусмотренным законом. Покупатель акт приемки-передачи подписывал? Можно было бы расторгнуть, например, если бы вы скрыли аварийное состояние, либо строительно- ремонтные работы проведены с нарушениями....

С уважением, Татьяна Сайт: http://u-kons.ru/