Как доказать, что муж оплачивает коммунальные платежи за сына, не проживающего в квартире?

• г. Москва

У моего сына 1/ 5 доли в квартире. Он в этой квартире не проживает, и не прописан. Прописан он у мужа и муж платит за него все коммунальные платежи. Ребенку 15 лет. сегодня брат позвонил и сказал, что мы должны оплачивать услуги дух. вопрос? За что мы должны платить, если он не прописан там и не проживает. Проживает у мужа и прописан у мужа. Какие бумаги мы должны взять в жкх, чтоб предоставить брату, что муж все коммунальные платежи платит за него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! Поскольку Ваш сын является собственником доли, то у него есть обязательства:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

в противном случае долг может быть взыскан в судебном порядке, в том числе взносы в фонд капитального ремонта.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый вечер, Елена! Даже если ваш сын там не проживает, то родители обязаны оплачивать его долю в коммунальных услугах. Можно заключить соглашение об оплате коммунальных услуг с другими собственниками. Установите счетчики, чтобы платить за оказанные услуги. Собственник обязан нести расходы по содержанию своей недвижимости.