Декретный отпуск и просроченная декларация - почему я должна была ее подать, если доходы не изменились?

• г. Рени

Я находилась в декретном отпуске в связи с тем что истек срок действия ключа не подала вовремя декларацию должна была я вообще падать ее если находилась в декретном отпуске и доходы мой не изменились.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Если Ваша предпринимательская деятельность не приостанавливалась Вами на период декрета, вы обязаны подавать декларацию в срок. Я рекомендовал бы Вам обратиться письменным обращением на имя начальника налоговой службы вашего региона, с просьбой о восстановлении срока подачи декларации, описав сложившуюся ситуацию. Думаю в Вашей ситуации, Вам пойдут на уступки. Удачи Вам!