Как правильно оформить отказ от наследства в пользу ребенка после смерти матери - порядок действий и необходимые документы

• г. Кемерово

Погибла моя мама. Отец хочет отказаться от наследства в мою пользу. Как все оформляется? Какой порядок действий? Нужно ли ему вступать в наследство с последующей передачей, или достаточно заявления с его стороны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Со стороны отца достаточно Заявления о вступлении в наследство, поданного нотариусу. Ну а вам нужно это наследство принять и зарегистрировать. Соболезную.