Администрация больницы отказывается вернуть ценные вещи покойного гражданского мужа - насколько это правомерно?

• г. Москва

У меня умер гражданский муж. При поступлении в больницу при нем были ценные вещи, которые мне в больнице отказываются отдавать и требуют от умершего мужа доверенность, либо ждать полгода и вступать в наследство и только потом со справкой от нотариуса я смогу получить его вещи. Насколько правомерны дейсвия администрации больницы?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак не зарегистрирован в органах ЗАГС, поэтому ни о каком вступлении в наследство не может быть речи. Попросите родственников забрать вещи умершего.