Друзья попросили оформить на себя автомобиль, и уже 3 года не платят Штрафы и налоги! Как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт.

Здравствуйте, Екатерина! Поскольку Вы являетесь официальным собственником автомобиля, то обязаны платить налог или он может быть взыскан с Вас в судебном порядке; в данное время Вы можете обратиться в ГИБДД и прекратить регистрацию, если Ваши друзья не хотят платить налог.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".