Основания для проникновения и увоза имущества - права падчерицы или несостоятельность закона?

• г. Москва

Мой отец 15 лет сожительствовал с женщиной, которая умерла 2015 году, а в 2018 году умер и отец. У сожительницы есть дочь, на момент когда они стали жить совместно ей было 18 лет. У отца был частный дом, сожительница настояла на его продаже и покупке квартиры, что отец и сделал, но квартиру оформил на себя. После смерти отца, которого нашли мертвым в своей квартире, который скончался из за множества побоев. Квартира находилась под присмотром полиции, потому что делалось вскрытие и устанавливалось причина смерти. Отца нашли мертвым 10 января, а 17 января дочь бывшей сожительницы проникла в квартиру и вывезла всю мебель, пропали документы на квартиру, машину. Я написала заявление в полицию, что квартиру обокрали, и все улики также уничтожили. Заявление приняли. Но пришел отказ о возбуждении уголовного дела, где написано, что дочь сожительницы была падчерицей моего отца и имела право войти в квартиру и забрать всю мебель и бытовую технику. Прошу юристов разъяснить мне какие основания у нее были это сделать? Причем сотрудник майор полиции сам впустил ее в квартиру, вместе с помощниками, которые помогли ей вывезти мебель и технику, их фамилии указаны в отказе о возбуждении уголовного дела. Мой отец эту девушку не удочерял, с ее матерью в ЗАГСе не был. Могу ли я повторно написать заявление о краже, используя имена тех кто это сделал, что указаны в ответе из полиции? Укажите пожалуйста законы, по которым она имела право войти в квартиру моего отца и вывезти оттуда все.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Так как никакой падчерицей она Вашему отцу не приходится. И даже если бы ей была, права на кражу Вашего имущества у нее нет.

Добрый вечер, Наталья! Дочь вашей матери была зарегистрирована в данной квартире? В любом случае она не имела права вывозить вещи вашего отца. Вам нужна помощь адвоката в обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела в судебном порядке и в прокуратуру. Пишите письменную претензию с требованием вернуть неправомерно забранные вещи, если откажет в удовлетворении, то обращайтесь с иском в суд.