«Покупка участка с незарегистрированным домом - проблемы для покупателя при указании только участка в договоре купли-продажи»

• г. Москва

При покупке участка с незарегистрированным домо риэлтор настаивает на указании в договоре купли продажи только участка с полной суммой уплачиваемой по сделке. Разрешение на строительство дома есть, но просрочено. Какие могут быть проблемы для покупателя в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Что продавец разберет дом и вывезет его.

Поэтому надо составить договор, где указать на имеющиеся постройки в виде дома.

И отдельно заключить договор на покупку строительных материалов, указав на этот дом и перечислив из чего состоит, его состояние.