Права детей от предыдущего брака на дом в случае смерти гражданского мужа

• г. Москва

Мы с состоим в гражданском браке. Дом приобретен в период совместного проживания на деньги мужа (я не работаю) и оформлен на МЕНЯ. в случае смерти гражданского мужа какое право его дети от предыдущего брака имеют на этот дом? имеет ли значение тот adrn? что жом куплен на деньги мужа?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, если дом оформлен на Вас, то у гражданского мужа не будет наследства.и права у детей также не будет никаких.

Если за Вами зарегистрировано право собственности в УФРС, то дети мужа после его смерти не будут иметь никаких прав на дом. Ваш брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, поэтому муж не имеет права на дом.

Наследники не докажут, что он был куплен на деньги мужа