Как сделать, чтобы в обеспечение такого иска суд арестовал его автомобиль?

• г. Казань

Как мне быть вот в такой ситуации? 7 июля 2010 года мама договорилась с сотрудником кладбища об установке памятника, заплатила денег, взяв расписку. А он и не собирался ставить памятник. Прошло больше года. Подскажите, какие существуют нормативные акты, регламентирующие подобную ситуацию, на основании каких статей каких законов я могу обратиться в суд, что бы вернули деньги? Как сделать, чтобы в обеспечение такого иска суд арестовал его автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд исковое о взыскании денег в исковом, или отдельным заявлением, сразу просите суд о наложении ареста, - в целях обеспечения иска.

Удачи!