Что делать, если служебные приставы не раскрывают информацию о списанных деньгах за штраф?

• г. Иркутск

Служебные приставы списывают деньги за выплаченный штраф, и на сайте появляются новые цифры, девушка которая сидит в отделении не говорит куда и что отчисляется, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии с действующим законодательством:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018)

"Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Вы имеете право ознакомится с материалами исполнительного производства в установленном законом порядке, затребовать у судебного пристава-исполнителя акт сверки расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Оплатили 2 штрафа два месяца назад. Квитанции и чеки об оплате на руках. Пристава видели что оплочены штрафы, но дело не закрывают т.к им не пришли деньги. Говорят идите разбирайтесь в банк куда банк отправил эти деньги. Что делать в такой ситуации?

Судебный пристав снимает с банковской карты деньги за штраф ГИБДД. деньги снимаются сразу как только они появляются на карте. В итоге общая сумма снятых средств уже превысила сумму самого Штрафа. Однако никакой информации об это штрафе я не получал и не смог нигде найти. Кроме как на сайте судебных приставов. Что делать? Оплатить штраф, а потом разбираться. Или сначала разобраться?

Если человек уже сидит по приговору суда и появляются новые факты, доказывающие его невиновность, то их можно в надзорке излагать или вообще в надзорной нельзя новых фактов? И как тогда новые, куда их приложить или как новый процесс начать?

Я нарушил ПДД 13.04.2015, штраф 500 рублей. При проверке штрафов этого штрафа не было на сайте ГИБДД. Через 1 год 4 месяца судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании штрафа и списывают деньги с карты. Полномочны ли они на возбуждение исполнительного производства через такое время?

Уже 3 раз такая ситуация. В один прекрасный день я просыпаюсь а у меня новый неоплаченный штраф. Захожу смотрю и появляется штраф просроченный полгода назад на 5000 тысяч ниоткуда. Без фото, без даты нарушения. Сначала подумала ошибка, потому что все Штрафы были давно оплачены и вовремя! Но потом он оказывается у пристава. Иду к приставу дабы узнать за что штраф, они говорят, что выписывает судья как вид наказаний за просроченный штраф по этому же постановлению. Но что за штраф никто не говорит и за что он выписывает тоже не ясно!

Приставы списали деньги с карты СБЕРБАНКА за штраф но они остались в базе гибдд, А В БАЗЕ БАЗЕ ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНИХ ПРОИЗВОДСТВ НА САЙТЕ ФССП ШТРАФА НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ИДТИ?

Начисляют заработную плату по одному счету. Приставам перечисляют по другому счету. Еще списывается заработанная плата с неизвестного счета. Списывали 100% .Пристав сказала что это не приставы списывают и до них дошла одна сумма только. Как узнать кто списывает деньги? 30301810375006004200-чей счет? 40302810800001000010-приставы.30102810175000000609-перечислили деньги на карту мне и сняли тут же.Что происходит? Бухгалтерия перечисляет-приставы не получают. Что делать? С чего начать разбираться? С кого? Куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил штраф через сбербанк в сентябре (штраф от августа), на днях судебные приставы сняли деньги с карты. На сайте ГИБДД есть запись о неоплаченном штрафе, на сайте приставов тоже самое. Куда обращаться, чтоб вернуть деньги?

Было 2 штрафа. Просрочил. С карты сняли деньги судебные приставы. А на сайте ГИБДД числится один штраф. Что делать?

У меня такой вопрос: на оф.сайте ГИБДД у меня висит неоплаченный штраф и он же на сайте ГОСУСЛУГИ, в местном отделении ГИБДД этот штраф закрыт еще в прошлом году и новых больше нет, на сайте ФССП тоже ничего нет, а вот Яндекс Штрафы выводит аж 2 штрафа (один еще с 2014 года, тоже закрытый)... Кому верить и что делать, подскажите, пожалуйста. Протоколы не сохранились и квитанции. Заранее благодарен, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение