С диагнозом дисфункция коры надпочечников должны ли мы стоять в центре реабилитации.

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, исключительно на усмотрение медиков, но при отсутствии у вас группы инвалидности согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом", такого права у вас может не быть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы меня не поняли, у моего ребенка была инвалидность, но ее сняли, а вот таблетки и диагноз не сняли. Могу ли я вернуть инвалидность обратно.

Мы не поняли, потому что вопрос задан слишком сжато, нужно писать больше информации.

Вы вправе оспорить решение МСЭ о снятии инвалидности (отказе в установлении инвалидности) можете в суде. Инвалидность - это оценка состояния здоровья гражданина. Наличие диагноза не всегда означает, что гражданин будет признан инвалидом.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 29.03.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

2. Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

3. Медико-социальная экспертиза проводится для установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности гражданина и его реабилитационного потенциала.