Пожилому инвалиду с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом предоставят отсрочку платежа перед приставами

• г. Новосибирск

У меня пенсия 8900 кредит 3300,3000 тыс за квартиру. Других доходов нет болезнь по сердцу инвалидность. Сахарный диабет. Долг перед приставми 7 тыс решение не вступило в силу, могу до вступления в силу написать заявление об отсрочки платежа и попросить суд по 500-1000 платить так как тяжело оплачивать но я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, можете. В соответствии с частями 1 и 2 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.