Правомерность требования личного налогового кода и уплаты налога для получения кредита в Великобритании

• г. Лондон

Я пытаюсь взять кредит в Великобритании. Кредитор требует от меня личного налогового кода Великобритании, это типо нашего ИНН. А чтобы его получить, требуют уплаты налога 5% от суммы кредита. Правы ли они? Являюсь ли я налоговым резидентом Великобритании, беря кредит? Если даже и да, то ведь между Россией и Великобританией подписана конвекция об избежание двойного налогообложения. Помогите пожалуйста. С уважением Котин Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Не сюда вопрос - право Великобритании.

Думаю, что правы, и без налогового номера Вам кредит не дадут.