Как правильно прописать в другую квартиру, находясь под следствием и ожидая суда

• г. Москва

Человек находится под следствием, по доверенности выписали с одной квартиры, но чтобы прописать в другую нужен паспорт, нам сказали, что сможем взять паспорт после суда только (человек останется под заключением)! Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! Сомневаюсь, что вам выдадут его паспорт и после суда, если будет избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. В уголовном деле есть отметка о том, что паспорт изъят.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!