Пожилой женщине отказывают в праве вернуться в принадлежащую ей по документам квартиру в Москве

• г. Ярославль

Помогите разобраться в ситуации! Много лет назад бабушка подарила внучке квартиру. Сейчас старушке 90 лет, проживает на съёмной квартире в ужасающих условиях. Внучка сдаёт квартиру (квартира находится в Москве). Недавно бабушка решила вернуться в город (проблемы со здоровьем), но внучка не разрешает ей жить в квартире. Прописана бабушка в этой квартире, и на руках у неё имеется расписка внучки, что бабушка может проживать в квартире пожизненно. Но у нотариуса эта бумага не заверена. Бабуля поверила на слово! Подскажите каковы шансы у старушки вернуться в квартиру. К слову, внучка постоянно проживает в Англии.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте!

Бабушке нужно вселяться в квартиру. Мотивировать тем, что внука не выполняет условие договора дарения. Привести свидетелей и по поводу расписки можно провести почерковедческую экспертизу.