Как избежать накопления долга при выплате алиментов, после утраты работы?

• г. Иваново

Как быть, суд присудил алименты, два года исправно с зп были отчисления.

Теперь работы нет, соотвественно копится долг, но готов выплачивать алименты, какая то не справедливость.

К соглашению сторон придти не удается.

Как избежать долга?

Ответы на вопрос (4):

Станьте на учет в ЦЗН по месту жительства. Получив официальный статус безработного и долг не будет рассчитываться по средней зарплате по России, и алименты будут удерживаться с пособия по безработице...

Обязан платить исходя из средней ЗП в России, пристав тоже по ней же и считает задолженность и выносит Постановление. На сегодня с 22.06.18 г. средняя ЗП в России составляет 43381,00 руб. Взыскатель подаст заявление приставу о расчёте задолженности по алиментам, о привлечении должника к ответственности по ст.5.35.1. КоАП РФ, взыщет неустойку по алиментам и соответственно долг не уменьшится.

Пусть работать идёт должник, а не протирает штаны. Какое соглашение вы ещё хотите? Обязан платить алименты, пусть платит. В помощь должнику ст.114 СК РФ.

Нет возможности, так как можно только по месту прописки, а проживаю в другом городе.

К сожалению, встать на учет в ЦЗН можно только по месту постоянной регистрации. Но иными путями вашу проблему разрешить не получится. Постарайтесь найти возможность трудоустроиться, так как постановка на учет вас не спасет - вы должны будете регулярно отмечаться в ЦЗН, иначе вас снимут с учета.