Покупка машины в кредит - Неприятный сюрприз - дорогостоящий ремонт через 4 месяца. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Купил машину в автосалоне в кредит. Машина с пробегом. Как потом выяснилось так как я не разбираясь в машинах. Машине нужен дорогостоящий ремонт. Что делать если я её уже взял? Прошло 4 месяца и я на ней почти не езжу так как нужно ремонтировать двигатель. Покупать машину ходил один и мне как незнающему человеку её навязали.

Ответы на вопрос (1):

Да, вернуть машину можно. Но процедура возврата автомобиля отличается от возврата обычной покупки, так как транспортное средство относится к категории технически сложного товара (Постановление Правительства РФ № 924). Ситуацию решить можно. А какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы?