Хочу купить комнату за материнский капитал, как сможет продавец обналичить деньги (материнский капитал)?! Спасибо.

• г. Архангельск

Хочу купить комнату за материнский капитал, как сможет продавец обналичить деньги (материнский капитал)?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответ Филатова неверен. Комнату, если это объект самостоятельного права - купить можно. Продавцу деньги переводятся ПФР по договору купли-продажи с участием средств материнского капитала.. Ничего обналичивать не надо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Комнату в коммунальной квартире или в общежитии купить на мат. капитал можно. Если ребенку, с рождением которого возникло право на мат. капитал, исполнилось три года, то ПФР деньги перечислит на счет продавца. До исполнения ребенку трех лет мат. капиталом можно только погашать целевой кредит (займ) на приобретение жилья.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".