Ошибочно было переведены деньги на мой счет. Требуют вернуть должен ли я платить.

• г. Москва

Ошибочно было переведены деньги на мой счет. Дребуют вернуть должен ли я платить налог государству как ИП.

Ответы на вопрос (3):

Как связано требование возврата денег, которые Вы неосновательно получили и налог государству, как ИП?

Или Вы хотите вернуть, но у Вас вопрос, что не посчитают ли это Вашим доходом?

Посчитают.

Поэтому соглашение надо заключить с лицом и вернуть, после этого.

Здравствуйте, Николай! Ошибочно перечисленные средства подлежат возврату и не облагаются налогом.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый вечер, Николай! Во многом это зависит от того, в каком периоде получены деньги и произведен возврат ошибочно перечисленных средств. Если в одном периоде, то обязательств по оплате налога не возникают.