Пустила квартирантку без договора аренды, и она не платит ком. услуги уже год! Что делать?

• г. Москва

Пустила квартирантку без договора аренды, и она не платит ком. услуги уже год! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Вика!

Вы давно были вправе подать иск в суд о выселении этой квартирантки из своей квартиры, если она не оплачивает Вам за найм этой квартиры.

Такое исковое заявление в суд оформляется в строгом соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Вика! Вам необходимо обращаться в суд для выселения Вашей квартирантки, если добровольно она выезжать не соглашается; Вы можете сами подготовить необходимый иск, руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ с учетом Ваших обстоятельств дела, или обратиться напрямую к любому юристу нашего сайта для консультации или подготовки иска.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Доброе утро, Вика! Начните с оформления претензии с требованием оплатить задолженность за коммунальные платежи и освободить квартиру в установленный вами срок. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Не будет результата - обращайтесь с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Выселить ее и всего делов.

Если не платит, то и не заплатит уже никогда, зачем ей это надо то?

Договора нет, меняйте замки и все.