Как защитить права сына и сохранить его прописку в наследованной квартире при отказе бывшего мужа?

• г. Нижнекамск

Моя бывшие свекровь, свекор и муж на равных долях были собственники. После смерти свекра, бывший муж отказался в пользу матери от наследства. Наш общий сын после развода остался прописанным в той квартире. Может ли свекровь выписать его оттуда, учитывая, что он уже совершеннолетний? Бывший муж в той квартире не проживает. Сын тоже проживает со мной, но у меня нет прав на жилье, где я живу, я прописана без права распоряжения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, раз сын доли не имеет то его может выписать собственник только в судебном порядке, если сын не захочет выписаться добровольно.