У мужа списали деньги с карты покупка тека диджитал. Возможно ли их вернуть.

• г. Ростов-на-Дону

У мужа списали деньги с карты покупка текка диджитал. Возможно ли их вернуть и как предотвратить подобное в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

1.Да. Возможно. Если Ваш муж ничего действительно у них не покупал и ПИН код не вводил, то тогда ему нужно обратиться в банк с заявлением о некорректной операции и потребовать вернуть деньги обратно на его счёт.

2.К сожалению никак, но Вы можете подать в банк заявление о том, что Вы просите в адрес данной организации в дальнейшем никаких платежей с Вашего счёта, открытого в данном банке, не принимать. Только соответственно это пишется в 2-х экземплярах один из которых остаётся у Вас с отметкой банка в его получении и сдаётся в экспедицию (канцелярию) головного банка. Если он не из Вашего места жительства, то отсылайте по почте заказным письмом с уведомлением о его вручении на адрес места нахождения головного банка, указанного в ЕГРЮЛ.