Отец ребёнка узнал что на него подали на алименты в пользу ребёнка, теперь он хочет от ребёнка написать отказ

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста, отец ребёнка узнал что на него подали на алименты в пользу ребёнка, теперь он хочет от ребёнка написать отказ, смогу ли я всё равно получать на ребёнка алименты, хотя отцовство его доказано документально? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, отец от ребенка отказаться не сможет. Обязанность оказывать содержание ребенка за ним сохраняется даже при лишении его родительских прав. Суд удовлетворит требование о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Вы будете получать алименты.

Спросить
Пожаловаться

, хочет от него написать отказ, в этом случае я смогу получать алименты на дочь, его отцовство документально доказано? За ранее, большое спасибо!

Я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка получив повестку в суд, согласился сам признать отцовство без ДНК, написал заявление, что он отец ребенка. Но алименты хочет платить самостоятельно, чтобы суд не присылал исполнительный лист в Пенсионный фонд (он пенсионер). Не хочет, чтобы с него выссчитывали, будет платить сам. Могу я написать отказ от иска? А если что смогу я потом подать на алименты снова, если он перестанет платить.

В 2011 году был суд на установление отцовства. Отцовство было доказано. Но свидетельства об отцовстве в суде мне не выдали. И остановили дело по производству. Где я смогу получить его, если тот судья который у нас вел дело больше не работает. И смогу ли я заново подать на алименты?

Такой вопрос: я одна воспитываю ребенка (5 лет), мой бывший муж хочет отказаться от него, я не возражаю, так как его мизерные алименты мне не нужны, а с ребенком он все равно общаться не хочет. Подскажите пожалуйста: какая процедура отказа от отцовства?

Большое спасибо.

В моей ситуации. Моему сыну 5 лет, с отцом ребенка в браке не состояли, но отцовство установлено. С июля 2011 года разошлись, год назад подала на алименты, которые не выплачиваются, в судьбе сына отец участия никакого не принимает. Хочет написать добровольный отказ от отцовства. Какие документы для этого необходимы? Куда можно обратиться для этого? И должен ли он будет выплачивать алименты после отказа от отцовства? Смогу ли я получать какие-либо льготы на ребенка как мать-одиночка в данном случае? Заранее благодарна!

Отец подал заявление на отказ элементов, т к не является отцом ребёнка, но отцовство доказано, как мне написать исковое производство?

Я разошлась с отцом ребенка, отцовство признано им. Подала на алименты. Он написал отказ от алиментов. Пришло мне письмо, что его удовлетворили в его пользу. Как такое может быть? Теперь каждый может получается написать подобную бумагу и все, можно не платить ребенку алименты? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск об установлении отцовства и алиментах год назад, но отец ребенка не являлся трижды по повестке, т.к. находился в рейсе (что не доказано, а со слов его родителей, он живет в другом городе). Дело закрыли и мне вернули иск. Сейчас отец ребенка готов признать отцовство и платить алименты. Могу ли я требовать выплаты со дня подачи первого заявления? Законно ли то, что иск мне вернули, так и не выяснив место нахождения ответчика? И как теперь доказать, что я обращалась ранее в суд? Спасибо за ответ!))

Мужчина и женщина проживали вместе (в неофициальном браке) и женщина родила ребенка. После рождения ребенка вступили в официальный брак и отец признал отцовство. Отец думал, что ребенок его, однако позже узнал, что ребенок не его. В настоящее время хочет отказаться от отцовства так как она живет с другим и ребенок не от него.

Он готовит иск на отказ от отцовства!

Обязательно ли в данной ситуации нужно развестись, а затем готовить иск об отказе от отцовства?

Скажите пожалуйста можно ли матери ребёнка оспорить отцовство? Ребёнка записали на бывшего мужа т.как со дня развода не прошло 300 дней. Ребёнок не его. Биологический отец отказывается от отцовства. На бывшего мужа подали на алименты, он знает что ребёнок не от него и не оспаривает отцовство. Скажите что нужно предпринять матери ребёнка чтоб лишить бывшего мужа родительских прав и отцовства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение