Отец ребёнка узнал что на него подали на алименты в пользу ребёнка, теперь он хочет от ребёнка написать отказ

• г. Красноярск

Ответьте пожалуйста, отец ребёнка узнал что на него подали на алименты в пользу ребёнка, теперь он хочет от ребёнка написать отказ, смогу ли я всё равно получать на ребёнка алименты, хотя отцовство его доказано документально? За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ирина, отец от ребенка отказаться не сможет. Обязанность оказывать содержание ребенка за ним сохраняется даже при лишении его родительских прав. Суд удовлетворит требование о взыскании алиментов.

Ирина! Вы будете получать алименты.